Не так давно наш город еще на один шаг приблизился к цивилизации. И тут и там были установлены терминалы, с помощь которых можно просмотреть и напечатать фотографии, оплатить сотовый телефон, и еще наверное много всего есть в планах.

Сотовые терминалы впрочем в городе стоят уже довольно давно и хотя и комиссия у них нехилая, и деньги не всегда сразу зачисляются популярностью ползуются устойчивой. IMHO благодаря возможности положить хоть 10 рублей.

А тут на тебе сюрприз: фотографии, самостоятельно, да еще точек количество неплохое.

Но лично у меня при общении с машиной всегда осадок какой-то нехороший. Нет, если это просто общение, то тут no problem. С машинами я на “Ты”. А вот когда вопрос встает денежный, то тут как то вот так.

Но сервис все-таки удобный. Подошел с телефоном, закачал через bluetooth, посмотрел, распечатал, порадовался. За себя и за научно-технический прогресс. Вот и решил я в субботу воспользоваться благами цивилизации, которые, кстати, говорят эту цивилизацию и погубят. Воспользоваться кстати не в первый раз. Сделал я пару фоток и зашел по пути в пиццерию “Сильвер”, что на ФПК. Там стоит этот аппарат. Фотки залил, говорят давай деньги. Еще подумал: а дает ли аппарат сдачу с купюр. Кассиры в пиццерии кстати сказали что не дает. Ну да ладно думаю, быть такого не может. Пихаю ему 100 р. Не берет. Читаю надпись. Говорят берет не крупнее 50. Меняю 100 на два полтинника. Пихаю полтинник. Все говорят зашибись. Вам сдачи 30 руб. И так небрежно бросают куда-то вниз мелочь. Думаю ладно, за деньгами можно и наклониться, хотя как-то не очень.

Наклоняюсь. Пересчитываю. Барабанная дробь. На тебе, поклонник технического прогресса. The matrix has you… 15 рублей сдачи.

Администратор зала сказала, что она по этим делам ситуацию не контролирует. Кому-то позвонила, обещали подъехать, но ждать 15 рублей, хоть и свои, неопределенное количество времени как-то расхотелось. Сказал что заеду потом. Просто интересно чем все там закончилось.

Яндекс.Метрика