Вот и отгремело… Хотя при чём здесь отгремело, не парад Победы вроде… В общем вот и закончилось празднование Пасхи. Редко кто в этот дважды воскресный день не заменил привычно-мирское «как дела», на торжественное «Христос воскрес» с обязательным продолжением - «Воистину воскрес». Разве что в этом году сообщение о воскрешении Христовом всё чаще доходило до нас в виде SMS.

Тут вроде как нужно написать, мол, раньше было все по-другому. А если нужно, так отчего ж не написать? Раньше всё действительно было по-другому. Раньше и деревья были выше, и снег чище, и вера, наверное, где-то местами искренней. Сейчас на искренность времени не остается. Хорошо вам про искренность говорить, а у нас планерка завтра в 8:30. Так что в сторону луковую шелуху, бегом в супермаркет за переводками, раз-два и Фаберже «нервно курит в сторонке».

Яйцо в полиэтилене

А вот мне лично, обклеенные не всегда хорошо отпечатанными картинками на христианскую тематику яйца, напоминают искусственную елку на новый год. Вроде красиво, нарядно и без хлопот, а радости никакой. Получается что хлопоты для меня – эквивалент радости. Кулич кстати самому печь это тоже вроде как моветон. Только ленивый в этом году не представил в виде дополнительного конкурентного преимущества уже освященные куличи. Некоторые не скупились на рекламу. Хлебный магазин стал на один день церковью? Но праздник прошел. Съедены, заменившие на один день хлеб, освященные куличи. Разбиты, на радость детям, непонятно почему покрашенные яйца. Да стих поток SMS до следующего какогонибудьпраздника.

Яндекс.Метрика