Кузбасские милиционеры последние дни имеют немного бледный вид. По центральному телевидению вышел сюжет, в котором в подробностях достойных Михалкова, рассказывается о нападении на кузбасского бизнесмена из Большой Талды Владимира Шалыгина.

После событий в станице Кущевская, когда была убита целая семья предпринимателей, сюжет обещал быть достаточно резонансным, учитывая еще и тот факт, что с преступностью, согласно уверениям милиционеров в Кузбассе ну почти покончено.

Тема с нападением быстро поднялась на верх топов и милиционерам уже нельзя было тих отмалчиваться. Пресс-служба распространила ответ и выпустила телесюжет.

Согласно мнению правоохранительных органов не все именно, так как хотелось бы миллионам россиян. Бизнесмен этот не бизнесмен вовсе, а вроде как и сам немного в криминале участвует, да и к тому же бывший майор милиции. И не нападение это как бы было, а бандитские разборки. И воров в законе у нас нет, правда солярку на кузбасских шахтах воруют сразу по несколько преступных группировок. Несмотря на это виновные разумеется будут наказаны, а потом опять все будет хорошо.

Мне эта история напомнила один рассказ из книжки американского фольклора:

Сосед взял у другого соседа котелок, чтобы приготовить кашу, а когда вернул его, выяснилось, что котелок с дыркой. Переговоры ни к чему не привели и был назначен народный суд. На суде тот, кто брал котелок, сказал

Во-первых, я вернул ему целый котелок.

Во-вторых, когда я брал котелок, он уже был с дыркой.

А в-третьих я вообще не брал этот котелок.

Яндекс.Метрика