Был вчера на круглом столе в городском ГИБДД, посвященном вопросам безопасности дорожного движения.

Участники круглого стола в ГИБДД по г. Кемерово

Несмотря на то, что не все выступающие выступили  с докладами, и не все доклады были одинаково интересны журналистам удалось задать несколько вопросов, а ИО начальника ОГИБДД по г. Кемерово Юрий Анатольевич Глинкин отложил даже встречу с начальником УВД и на все вопросы постарался ответить.

Мой вопрос был про устанавливаемый сотрудникам ГИБДД, так хорошо известные, но так официально скрываемые «планы». Я поинтересовался будет ли что-то меняться в этом направлении. Ведь когда тебя останавливают за превышение скорости, а штраф выписывают за переход дороги в неположенном месте, то ежу понятно, что сотрудники гонят план, и всю организацию это в основном не красит.

Юрий Анатольевич заверил что работа по ориентации сотрудников не на количественные, а на качественные показатели идет. Одним из таких «качественных» показателей, к примеру, уже является «процент проигранных в суде дел». Т.е. вроде как к правовому полю все-таки со скрипом движемся.

Вот только при всем абсурде работы государственной организации «по плану», я в общем-то не очень представляю как на сегодняшнем нашем уровне развития общества сотрудников ГИБДД заставить выполнять свою работу. Оклад людей развращает, а служба в органах пока так и не стала престижной, чтобы люди туда шли не ради денег, а ради помощи другим.

Яндекс.Метрика