Очень часто бывает, когда едешь-идешь и видишь «кадр». И мимо кадра этого проходить не хотелось бы, но таскать за собой зеркалку по городу постоянно — удовольствие ниже среднего.

Сегодня решил, что кадры важнее и отправился по магазинам в поисках компактного решения. Вообще в деле покупки разного рода штук денег мне всегда жалко. Могу подолгу стоять тупить перед витриной, заезжать в один и тот же магазин по несколько раз и т.п.

Сегодня, разумеется, случилось то же самое.

Первым на пути был М.Видео в Променаде-3.

Продавец-консультант пожелания мои (хороший зум, компактность, цена) внимательно выслушал, предложил несколько нормальных вариантов, которые, к сожалению не подошли по цене. Лажанул в том, что сказал, что при цифровом зуме на изображении появляется сепия.

Потом решил заехать во вновь открывшийся на Пионерском бульваре салон «Компьютерные Системы». Продавец задал не показавшийся мне совсем логичным вопрос: Себе выбирает или в подарок? Интересно сам придумал или их с такого дебильного вопроса учат разговор начинать. Потом пошел искать вожделенный зум на ценниках (причем я это делал быстрее чем он). Зума не нашлось, была попытка предложить зеркалку, я ответил что у меня уже есть. Уже перед моим уходом продавец выдал, что «чем больше увеличение, тем больше шумов».

Заехал к конкуренту «Компьютерных Систем», в магазин «ДНС» на Октябрьском. Постоял-потупил около витрины минут 10. Продавец по обыкновению для ДНС так и не появился.

Заехал в Эльдорадо на Советском. Вроде и цены выше и ассортимент ниже.  Продавцов не заинтересовал.

На обратном уже пути домой заехал в М.Видео на Октябрьском, и купил Casio EXILIM Zoom EX-Z350.

Casio EXILIM Zoom EX-Z350

Пришлось пожертвовать отсутствием нормального оптического увеличения (все-таки его наличие увеличивает размеры фотоаппарата). Понравилась быстрая работа этого самого зума, относительно невысокая цена (около 4200), компактные размеры.

p.s. Конечно по сравнению с зеркалкой  мыльница рядом на фотала.

Яндекс.Метрика