Пришла в конце прошлой неделе заказанная на Озоне метеостанция Oregon I600. Желание узнавать температуру на улице и влажность дома пересилило желание иметь 4000 рублей и метеостанция была куплена.

Oregon I600

От метеостанции подешевле эту отличает возможность связываться с компьютером и получать из интернета прогноз погоды на 4 дня вперед, чему и отдан весь правый экран.

Метеостанция была распакована, внешний датчик заряжен батарейками, станция включена. Бип-бип. Температура за бортом высветилась на экране монитора. Осталось подключить ее к компьютеру.

Изначально была задумка, чтобы метеостанция будет постоянно подключена к установленному в локальной домашней сети сетевому хранилищу Synology ds110j. Но выяснилось, что станция сама в интернет не ходит, что не удивительно, а для работы ей нужен установленный софт, который, к сожалению только под Windows.

Иду в интернет, качаю дистрибутив с Weather OS (так и называется. Ни много ни мало)

Weather OS

Устанавливаю софт. Клик-клац. Запускаю

Windows 7 64

Не выходит. Операционная система Windows 7 Pro 64 bit. Софт для Oregon I600 не работает. Правый экран погоду не показывает. Гугл говорит что можно попробовать установить Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package. Пробую. Безрезультатно.

К счастью есть еще один вариант с установкой софта на нетбук. Вариант не очень хороший, потому что цеплять к нетбуку каждый раз USB хаб для синхронизации не очень эргономично, но попытка не пытка.

Инсталлирую.

Windows 7 starter

Попытка засчитана, но неудачна.

То есть на данный момент я потратив 4000 рублей имею функционал самой дешевой метеостанции рублей за 900 и расстроенный вид.

Сегодня с утра написал письмо в представительство Oregon в России. В Озон письмо уйти не смогло. Позвонил по телефону. Девушка Мария выслушала, обещала передать заявку специалисту, взяла номер телефона.

UPD: Позвонил с Озона Илья, сказал возвращайте. По приходу товара, зачислим деньги на лицевой счет, а потом вернем на карту.

Яндекс.Метрика