Над таким вопросом я ломал голову около года назад. Компьютер, служивший верой и правдой файловым сервером  несколько лет вдруг стал перезагружаться. Естественно в самый неподходящий момент. После долгих поисков и даже замены блока питания решение было найдено — на материнской плате вздулись несколько конденсаторов.

Тогда повезло. Позвонил по телефону в фирму Эдванс, которая находилась тогда в том же здании, что и ЗАГС Ленинского района, приехал и в течение часа и нескольких рублей конденсаторы были перепаяны.

Месяца три назад те же конденсаторы, только в профиль вздулись еще на одном компьютере в офисе. Везти было лень, я вытащил одну плашку памяти, компьютер стал работать нормально, хотя и не так шустро.

Сегодня в страну отработавших свое радиодеталей вдруг отправились конденсаторы на моем рабочем компе. Терпеть такое было нельзя. Взял оба системника в руки и в знакомую уже фирму. Выяснилось, что фирма уже переехала, и на сегодняшний день делает свое доброе дело почти в соседнем доме, по адресу пр. Ленина, 136 (там такой вход в дом, рядом с входом в «Компьютерные системы», где и пивом торгуют и мобильными телефонами). Тот же парень за 500 рублей и два часа перепаял 6 конденсаторов.

Так, что если у вас перезагружается компьютер, откройте системник и найдите конденсатор, который выглядит примерно так.

Вздувшиеся конденсаторы

Нашли? Бегом на Ленина, 136. Рекомендую.

Яндекс.Метрика