За претендующим на инсайдерскую информацию заголовком цифр разумеется быть никаких не может. Вклад е-лайта в развитие кемеровского интернета бесценен, ведь именно эта компания была первой ласточкой, вытянувшей кемеровчан из болота диалапного монопольного трафика от ГТС.

Тем же читателям моего блога, кто как и я любит считать чужие деньги жаден до всяких цифр будет думаю интересна следующая информация. Алтайский провайдер, компания Inteleca была приобретена на днях у группы частных инвесторов компанией МТС за 546,5 млн.рублей ($19,3 млн) без учета долга, который дополнительно составил 58,5 млн руб (около $2,1 млн).

Компания Inteleca хотя и лидирует в Барнауле по количеству подключенных к ШПД (широкополосному доступу) пользователей (ей принадлежит 38% рынка Барнаула)  на мой дилетантский взгляд всё-таки уступает кемеровскому E-light telecom в перспективах развития. Кемеровский провайдер не только закрыл практически весь город оптикой, но и активно развивается в других городах Кузбасса.  В 2010 году «Интелека» заработала около 240 млн руб, сообщил газете «Ведомости» источник «близкий к одной из сторон».

19 марта компания E-light telecom отметила 9-летие.

Яндекс.Метрика