Лет 15 назад (телевизор и компьютер заставили забыть детали) на новом тогда мосту в Кемерове произошло ДТП. По мосту ехала маршрутка, а ей навстречу КамАЗ (может это даже был какой-то другой грузовик). В тот день их пути пересеклись. Девушка сидевшая в маршрутке спереди — погибла.

Она ехала возможно на работу, может быть в институт. Это был обычный для неё день. «Ничто не предвещало» — шаблонная фраза, в которой всё. Это был обычный для неё день. Как у сотен тысяч нас. Может она даже когда-то думала о конце. Но точно не думала что это произойдет на «новом» мосту.

Я вспомнил о том событии, прочитав сегодня новость про ДТП на трассе М-52. _

… инцидент произошел 7 апреля в 14:00 на 446 км Чуйского тракта между селами Дубровка и Карлушка Республики Алтай. В салоне микроавтобуса «Тойота», помимо водителя, находились на заднем сидении двое пассажиров. Из-под колес многотонного «КамАЗа», двигавшегося навстречу иномарке, вылетел массивный булыжник.… Булыжник размером с лист бумаги формата А5 на большой скорости разбил лобовое стекло «Тойоты» и попал в голову пассажира. В настоящее время, по словам Ольги Борисовой, пострадавший находится в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой и переломами костей лицевого черепа. Состояние молодого человека врачи оценивают как тяжелое.…
Тайга.Инфо

Сотрудники ГИБДД соблюли правила приличия. Задержали зачем-то грузовик. Даже поместили его на штраф-стоянку. Будет даже «рассматриваться вина водителя». Люди начали играть в работу, ведь кто-то обязательно должен быть виноват. А не виноват никто. Просто это был обычный день.

Выздоровления пассажиру Тойоты.

p.s. Молодой человек скончался через несколько часов в больнице.

Яндекс.Метрика