Впервые я попробовал арбуз около 30 лет назад. Арбуз был доступен, продавали их в сезон всегда много, в отличие от тех же апельсинов. Хорошо помню что, к концу августа цена на арбузы опускалась до психологической отметки в 10 копеек за килограмм. Ниже 10 копеек арбузы практически на продавались.

Еще тогда в газетах  к сезону появлялись заметки, а иногда и целые статьи, в которых подробно рассказывалось как именно выбрать тот арбуз, который будет самым спелым из кучи. Знатоки предлагали прикладывать к арбузу ухо, слушать арбуз, стучать, сжимать, смотреть на хвостик, выбирать покрупнее, выбирать помельче, средние, с жёлтым бочком. Думаю подобные заметки в газетах печатают и сейчас.

В бесполезности чтения газет, в том числе и в деле выбора арбузов я убедился почти сразу как только стал покупать арбузы самостоятельно. Все эти пляски с арбузом в руках, с лицом заслуженного бахчевода Казахстана, практически никак не влияют на результат. Все арбузы в куче одинаковые.

Вот уже несколько лет я просто прошу арбуз. Любой. Продавец всегда реагирует секундной паузой, по привычке хлопает по паре арбузов, в я лишь внутри себя ухмыляюсь стоящей следом за мной женщине, которая говорит: «Мне поспелее выберите».

Арбузы, кстати уже скоро сейчас отойдут. Сейчас они всё еще вкусные, а косточек в них мало и они крупные.

Будущий бывший президент тоже любит арбузы
Яндекс.Метрика