Сергей Петрович — тебя к директору. Секретарь присланного недавно из головного офиса директора с Серёгой была в принципе в хороших отношениях, но перед новым шефом подставляться не хотела. Сказал, что хочет видеть, значит нужно пригласить.

Сергей Петрович отвечал в филиале за сбыт.

Таааак… После минутной паузы начал издалека шеф. Что мы имеем. Серёга понимал, что имеют они не очень много, но своя клиентура у них сложилась, а тратить время на поиск новой у руководителя отдела продаж не было никакого желания. Сергей Петрович сидел на окладе, а не проценте, как в других фирмах.

Таааак… Ну что Сергей? — продолжил многозначительно шеф, взглянув на Сергей исподлобья. Ругаться сегодня не будем (эта фраза окончательно развеяла у Серёги чувство тревоги ) . Я посмотрел отчёты твоего отдела. Результаты не ахти. Я вчера думал, сегодня с утра тоже думал. И решил тебе Серёга подогнать идею. Как нам выручку поднять, чтобы не выглядеть хуже других филиалов.

У нас ведь, Сергей Петрович отличная для этого возможность есть. Серёга напрягся. Прошлая «возможность» вылилась в то, что ему пришлось ездить по торговым центрам и искать место для новых точек, способных реализовать их продукцию, набирать персонал, знакомить с ассортиментом.

Ну ты не пугайся так — прервал его мысли шеф.

Идея простая. У нас ведь праздник скоро. Производственники наладили выпуск к празднику сразу нескольких видов продукции. Отдел закупа с китайцами хорошо сработал. Те цены хорошие дали — товара завались. Реализовать его надо. А времени до праздника совсем чуть-чуть.

Рекламу давать нам не пристало — мы ведь солидная фирма. Давай пока по-другому поступим.

Компьютерщики есть знакомые у тебя? Ага, — выдохнул Сергей. Вот пусть твои компьютерщики сделают нам наружку. А мы её на забор. Фотографии продукции у тебя есть? Ну вот. Можно еще фотографию нашего офиса, которую я прошлым летом сделал вставить. Очень нравится всем она. Да торопись. Чтоб повисел баннер перед праздником. Сейчас ведь клиент такой пошел. Сам ни за что не догадается.

Ну всё иди давай, выполняй. А мне отдохнуть надо. А то устал очень. О народе ведь думаю ежечасно. Иди…

Подарки к пасхе
Яндекс.Метрика