С сервисом kinobaza.tv я впервые столкнулся около полугода назад. Чтобы посмотреть кино, с которым местные прокатчики решили жителей Кемерова и меня в том числе прокатить раньше приходилось ходить по торрентам, сравнивать качество, ждать, следить отбирать.

Кинобаза позволяет сэкономить на этом кучу времени. Суть проекта в том, что вам достаточно просто ввести в поиске название фильма и через секунду получить ссылки на закачки на всех популярных российских трекерах.

В одном окне вы можете отфильтровать закачки по качеству, наличию перевода а если желания смотреть на телевизоре нет, большинство фильмов можно просмотреть тут же, не покидая саму кинобазу.

Вот так, к примеру выглядят результаты поиска по трекерам недавно вышедшего в прокат мультфильма «Ранго»

Результаты поиска на трекерах мультфильма «Ранго»

Рядом с ссылками на закачку стоит красный значок. Это значит, что фильма пока нет на трекерах в хорошем качестве. Чтобы не пропустить его появление хотя бы в ДВД-рипе стоит оформить уведомление.

Мои уведомления на сегодняшний день выглядят так:

Уведомления для меня на кинобазе

Для просмотренных фильмов рекомендуется ставить оценки. На основе ваших оценок сервис будет составлять для вас персональный лист рекомендаций и когда посмотреть совсем будет нечего вы без труда выберете что-то из этого листа.

Мой лист рекомендаций выглядит так:

Лист рекомендаций на кинобазе

Сервис полностью бесплатен, но в обычном аккаунте существуют некоторые ограничения. Чтобы убрать и их любой пользователь может сделать свой аккаунт расширенным. Причём цену, которую вы готовы заплатить за улучшения аккаунта вы выбираете сами.

Уже второй месяц не ради улучшений, а в качестве благодарности за экономию времени и приятный интерфейс я плаче разработчикам по 90 рублей.

Расширенный аккаунт на kinobaza.tv

upd. Представитель кинобазы ответил в твиттере на вопрос о ребиллах после первого месяца.

По его словам 60-70% пользователей оплативших первый месяц возвращаются вновь.  Максимальный платеж составляет 20$  («при этом есть один на 100, но это будем проверять»)

Яндекс.Метрика