Люблю контрасты. Зелень зимой это контрастно. Особенно на коричневом подоконнике зелёная зелень. А за окном снег.

Сегодня с утра (~14 часов) решил, что пора сделать жизнь зеленее и прозомбированный Людмилой Филаткиной сел в машину и сам-как-не-помню оказался в магазине «Дачка-садовод».

Нужно отметить, что «Дачка-Садовод» явление с точки зрения маркетинга совершенно уникальное. Практически всё они сделали не как все, а именно так как надо. Забравшись в самую задницу Кемерова, которую только можно представить, владелец убил сразу двух зайцев.

Первый — стоимость аренды (владения). Думаю обошлась ему в копейки. Но этот фактор малоинтересен.

Второй выглядит следующим образом. Кто является основным покупателем в магазинах семян? Люди старшего поколения и сельские жители. А у сельских жителей, и особенно старшего поколения до сих пор еще силен стереотип. Чем сложнее магазин найти, тем цены ниже (качество лучше). Как пример можно еще привести всякие рынки вроде Губернского, но там это проявляется не так ярко.

Так вот. Благодаря выбранной стратегии «Дачка-Садовод» была и будет, а бутики на Весенней в год два раза хозяйки матросят и бросают.

А где посадки? Уже всё готово.

Из травы к столу купили базилик, укроп и петрушку.

Попросил продавцов порекомендовать что-нибудь однолетнее из цветов — остановились на лобулярии.

Лобулярия. Ароматный микс.

Купил еще пакетик с луковицами оксалиса и корешки ландыша

Оксалис

Еще продавец на мою просьбу «какой-нибудь травки на подоконник» спросила «для кошки чтоли?». В итоге для кошки траву под названием «Трава для кошек» тоже приобрели.

Всё посадили. Часть закрыли полиэтиленом. Ждём сложа руки урожая.

Яндекс.Метрика