«В мире ежедневно происходят миллионы миллионов событий. Не все из них логично находят отражение в традиционных СМИ (интернет-СМИ в данном контексте я тоже отношу к традиционным). Для того, чтобы фиксировать своё мнение об окружающей действительности кто-то умный очень давно придумал вести дневник. Потом кто-то ещё более умный изобрёл интернет (его, кстати, зовут Тим Бернерс-Ли) и дневники стало проще и удобнее вести в интернете. Один из таких сетевых дневников — мой блог.»

Примерно такие слова я бы сказал сегодня в Филармонии на вручении премии «Медиапрестиж», если бы протокол подразумевал слова лауреатов. Сегодня моё хобби в виде этого блога оценили на самом высоком кузбасском уровне. Губернатор Аман Тулеев мне, в числе других, настоящих журналистов вручил статуэтку «Журавль», свидетельство лауреата и собственно денежную премию в размере 20 тысяч рублей.

Губернатор вручает статуэтку, помощница вручает денежную премию

Премий вообще было достаточно много. Причём 20 тысяч это была одна из самых маленьких денежных сумм. Двоим журналистам — Максиму Ушеву из ГТРК «Кузбасс» и Панариной Оксане из газеты «Кузбасс» подарили «в личное пользование» по автомобилю ВАЗ 2114, а  ещё нескольким — предоставили беспроцентные кредиты на приобретение квартир. В числе премированных кредитами, что очень приятно, руководитель кемеровского «Интерфакса» Арина Вафик. Искренне за неё рад.

Для меня же премия — это, конечно, не деньги. Премия для меня приятна наличием самой статуэтки (её не назовёшь приятной мелочью), а ещё тем, что записи в этом дневнике-блоге показались хоть отчасти интересными профессионалам в жюри.

Разумеется, я не дурак. Разумеется, я не питаю иллюзий. Разумеется, я понимаю, что мой блог не вполне блог журналиста, хотя бы потому что я не являюсь журналистом (правда иногда выполняя журналистскую работу). Но с личными блогами в Кузбассе у настоящих журналистов как-то не задалось, поэтому будем считать данную премию авансом. Авансом всем журналистам и блогерам.

Завершая, хочется выразить надежду, что конкурс в данном формате станет ежегодным, а количество интересных номинантов уже в будущем году увеличится в разы.

p.s. Теперь забота, на что потратить свалившуюся в бумажник премию. Предложения есть?

Яндекс.Метрика