Все знают, что читать книги полезней, чем читать социальные сети, а уж тем более смотреть телевизор. Все знают, но большинство книги читает всё меньше. Я отчаялся уже читать бумажные книги (но не отчаялся их покупать) и, чтобы сесть в уходящий вагон к меньшинству, в начале сентября купил целый iPad. Благо в Билайне для этого оказались сказочные цены.

Встал вопрос, как читать. Цены на электронные книги на Озоне, конечно, ниже, чем на бумажные аналоги, но хотелось не просто книг, а сервиса. Есть ещё Литрес, который лидер, имеет своё приложение для мобильных платформ, рейтинги, акции и прочие атрибуты настоящего книжного магазина. Но было подозрение, что купив одну-две книги я так и оставлю их на виртуальной полке покрываться виртуальной пылью.

К счастью, нашёлся сервис, который позволяет одновременно и экономить, и читать больше. Bookmate — книжный клуб, который не продаёт книги, а разрешает их читать. Надо заметить, что обладать виртуальной книгой вообще удовольствие странное.

Так как Bookmate это не клуб пиратов, а цивилизованный сервис с правами на размещённые там книги, членство в нём не бесплатное — 150 рублей в месяц или 1500 рублей в год. Вполне демократично, ведь за 150 рублей сегодня вряд ли можно купить даже самую дешёвую книгу.

Есть и социальная составляющая — вы можете подключить свои аккаунты в социальных сетях, и посмотреть что читают ваши друзья.

Читаю сейчас на Bookmate

Уже накидал себе книг на полку, которых точно хватит на будущие полгода и одновременно начал читать три книги. Остепенюсь, конечно, скоро, и буду читать как все нормальные люди.

И, наконец, подарок читателям. Установив приложение Букмейт по этой ссылке, ты получишь 2 недели стандартной подписки бесплатно.

Яндекс.Метрика