Занятый человек, к которым я себя периодически отношу, вряд ли будет обедать дома. Занятому человеку подавай полноценный обед, а не бутерброды из колбасы, купленной вечером накануне в «Ленте».

Несмотря на столичность нашего города, в нём не так много мест в зацирковой части города, где можно хорошо, в спокойной обстановке, пообедать за разумные деньги. Желательно ещё сразу после обеда не прыгать в машину, а спокойно посидеть с ноутбуком в интернете, привести в порядок мысли и электронную почту.

Последние пару месяцев я выбирал для обеда фуд-корт в «Авроре». Фудкорт довольно большой, удобные столы и диваны, нет большой проблемы с парковкой.

К «Авроре» оставались претензии по кухне — всё готовится сильно заранее, потом разогревается в микроволновке, большинство блюд чересчур жирные, меню не меняется. WiFi тоже иногда работает плохо.

На презентации 4G от Мегафона в середине декабря встретил старое доброе руководство «СДС-Медиа», которое рекламировало своё новое детище — кафе «Соседи» на Притомском проспекте. Я и раньше, проезжая про Притомскому, видел рекламу этого кафе, но к рекомендациям Анастасии Танасюк и Анны Стариковой я прислушиваюсь охотнее чем к наружной рекламе.

Кафе «Соседи» соседствует с одноимённым магазином

Кафе «Соседи» получилось в результате расширения одноимённого магазина, расположенного на цокольном этаже кемеровских «небоскрёбов» на Притомском. Для кафе сделали отдельный вход с торца.

На двери входа красуется наклейка «фотографировать разрешено».

Фотографировать разрешено

Причём, когда я зашёл в кафе с фотоаппаратом наперевес, персонал сказал «Вы, наверное кушать не будете». Вероятно, кафе прорекламировали не только мне :)

Кафе — это, по сути, один ряд столиков вдоль окна. Первый раз я приехал туда около 11 часов утра, посетителей, кроме меня, не было. Надо отметить, что кафе работает с 8 до 23 часов. А в этой части города не так много мест, где можно нормально позавтракать.

На завтраке посетителей не очень много

Меню кафе меняется трижды в день. Некоторые блюда: Завтрак: каши — до 30 рублей, блинчики со сметаной — 23 рубля, компот, морс — около 20 рублей. Обед: суп гороховый (очень вкусно) — 51 рубль, тефтели — 61 рубль, печень с лучком — 55 рублей, свинина по-французски — 75 рублей, овощи-гриль — 57 рублей. Хлеб бесплатен.

Мне понравились овощи-гриль
С наступающим

Есть возможность взять любые салаты в самом магазине «Соседи» и рассчитаться за них в кафе.

Обедать нужно немного, но часто
Руководство открыто для замечаний

У месторасположения кафе есть и сильные и слабые стороны. Конечно, на общественном транспорте сюда никто не поедет. Для интимной бизнес-встречи это тоже вряди ли подходящий вариант. Сильная сторона в том, что кафе полюбилось многим сотрудникам соседствующих офисов. С 12:30 до 14:30 там часто заняты все столики. Но, если вы на машине, и ваш выбор — вкусная, здоровая и недорогая пища, то рекомендую посетить кафе «Соседи».

Всё, что я попробовал, действительно очень вкусно.

Яндекс.Метрика