Много лет назад, когда Дмитрий Глухов был жив и весел, мы общались на форуме на Кемеровском Городском сайте. Тогда на форуме было много людей, среди которых, конечно, были те, кто любил нарушать правила.

Я тогда играл в демократию и думал, что каждый ведь имеет право высказать своё мнение. Не банил никого много лет, хотя поводов были сотни. А, когда начинал давить авторитетом, так люди вовсе превращались в животных. Обидно же людям было.

Дмитрий тогда в обсуждении написал примерно такую фразу (обращаясь к форумчанам). «Это форум Максима, его дом. Когда вы приходите к кому-то в дом, правильно соблюдать правила, которые в доме заведены, снимать обувь, поднимать стульчак, убирать со стола.»

После этой диминой фразы я понял, никакой больше демократии, мой форум — мой дом. И забанил сразу одного самого глупого. Стало действительно легче.

Мой блог, или моя страница в социальной сети — тоже мой дом. Часто это даже настоящая спальня. Если вы приходите сюда, постарайтесь хотя бы общаться со мной как с хозяином дома, а не писать какой же я двуличный непатриотичный неверующий в бога мудак. Ничего из этого не выйдет, особенно, когда вы мне пишите только об этом. А я очень расстраиваюсь. Я гораздо больше расстраиваюсь, чем это выглядит со стороны. А ведь я вряд ли изменюсь после комментария человека, который не является моим близким другом.

Если вам неприятно, что я пишу, если это противоречит программе вашей партии или уставу прихода, не приходите в мой дом, отписаться от страницы или не заходить в блог, тем паче, несложно. Я, кстати, от многих давно отписался, сохранив приятельские отношения в обычной жизни.

Яндекс.Метрика