С недавних пор в салоне Билайн, что в «Ленте» (я там иногда кладу деньги на карту Тиньков), появился новый продавец-консультант. Разговорчивый продавец-консультант. Лет двадцати пяти.

Первый раз, когда я его увидел, я спросил точно ли он здесь работает. А то может связал старых сотрудников и сидит тут ждёт моих денег. Продавец-консультант сказал, что, если бы он так сделал, то уже давно забрал бы все айфоны и был таков. Потом поинтересовался какой у меня телефон — кнопочный или тачскрин. Айфон? Хороший аппарат. У него тоже пятый айфон, правда эС, но сейчас «хочет взять шестёрку». На экране у него наклеено защитное стекло, оно немного уже поломалось, но он «хоть сейчас может его отклеить». Потом я обмолвился, что мятый корпус он может поменять сам, и затем пришлось выдать разговорчивому продавцу консультанту адрес, где продают корпуса.

А какой у вас телефон? Кнопочный или тачскрин, приветствовал сегодня забывший меня продавец, который дней 10 назад клал мне деньги на карту. — Айфон. — Хороший аппарат.

— А вы разбираетесь в машинах? Я спросил: «А что?» Разговорчивый консультант интересовался стоит ли ему покупать БМВ. Я сказал, что дорогое обслуживание же. Он ответил, что машина должна быть практичной и надёжной. С турбиной. Я сказал, что турбина это не про практичность. Про практичность и надёжность это Тойота. Разговорчивый продавец-консультант заметил, что, если машина весит больше тонны, то в ней должно «хотя бы 200 лошадей». Зачем? У него у родителей Тойота и однажды они чуть не попали в ДТП, потому что 140 лошадей не хватило на обгоне. Я сказал, что не хватило ума, и на обгоне может не хватит и пятисот пятидесяти. Ну да, — приуныл продавец, но энтузиазма не убавил. А у вас какая машина?

Кажется, в следующий раз он начнёт меня спрашивать про игру на фондовом рынке или что-то в этом духе. Разговорчивый продавец-консультант.

Яндекс.Метрика