Годы идут. Годы уже не те. В последние (уже не те) годы стал замечать за собой, скажем прямо, возрастные изменения. Нет, это не маразм, и не пигментные пятна. Хотя насчёт первого никогда нельзя быть уверенным. Тем не менее, уже можно обозначить 5 признаков того, что юность ушла.

Я намеренно опустил психологические признаки вроде «стал лучше разбираться в людях», или «стал больше времени уделять своему здоровью», или даже «наконец осознал, что деньги — не главное». Подобные утверждения, как раз, свойственны именно юношам, которые хотели бы казаться взрослее. Хотя бы самим себе.

  1. Без проблем ложусь рано и рано встаю. Если в юности я мог легко втыкать в компьютер до 3 часов ночи, то теперь к 12 уже элементарно хочется спать. Встать в 7 часов тоже не является подвигом. Не нужен даже будильник.
  2. Стал завтракать. Не то, чтобы я перестал ужинать, но в юности завтракать почему-то не хочется. Строго говоря, с утра в юности вообще ничего не хочется. Сейчас, первым делом, я ставлю на плиту сковороду, чтобы сделать яичницу из трёх яиц.
  3. Стал носить вещи десятилетиями. Отчасти это, конечно, обусловлено тем, что я перестал расти ввысь и, к счастью, вширь, но в гардеробе большинства взрослых людей найдутся вещи, которые носятся по 5 и больше лет. В юности даже обуви хватало максимум на пару сезонов.
  4. Перестал обращать внимание, когда молодые люди называют меня на «вы»
  5. Стал болеть с похмелья. Даже, если накануне не пил.

Бонус-трек: 5 признаков, что старость не наступила

  1. Не стал смотреть больше телевизора
  2. Не стал обращать больше внимания на молодых девушек, чем на сверстниц
  3. Не изменил стиль вождения автомобиля
  4. Не стал предпочитать дорогие спиртные напитки
  5. Не ругаю молодёжь

Саундтрек

Яндекс.Метрика