Кемеровчане знают, что я стараюсь никогда не упускать возможности сэкономить, поесть и написать пост. В январе мы ели много, чего не скажешь о машине. На новогодних каникулах мы так упорно сидели дома и ходили пешком, что, если бы не поездка к отцу, были все шансы впервые за долгий период обойтись за весь месяц одним баком бензина.

Обычно в течение месяца я посещаю АЗС 3-4 раза. Кроме кэшбека от Альфа-Банка, стабильно имею Платиновый статус в Газпромнефти. Это позволяет экономить ещё 5% от стоимости.

Маркетологи Газпромнефти едят свой хлеб не зря, и в конце года пятая заправка 95-м бензином в ноябре обходилась на целых 25% дешевле, а в декабре — четвёртая, и аж на 30%. До этого ещё были двойные бонусы. В итоге я наэкономил кучу денег, которые всё некогда потратить

Во время последней заправки, в четверг, услышал, как оператор рассказывала мужчине передо мной о новом предложении АЗС — скидке на бензин, которая будет сделана, если покупатель предъявит купон, полученный в «Ленте».  Я спросил, почему другим про акцию рассказывают, а мне — нет. Оказалось, что в нашем регионе счастье коснётся владельцев автомобилей, ездящих на 92-м бензине. Тот, кто наберёт продуктов в Ленте на тыщу, может заправить 25 литров 92-го всего по 31 рублю. По привычке уточнил детали — купоны выдают в «Ленте» на Кузнецком. Оператор предупредила, что заправиться со скидкой можно не на всех АЗС. Например, на АЗС на терешковском мосту, где я обычно заправляюсь, можно. Список всех АЗС, которые участвуют в акции, есть на сайте бонусной программы. Этих АЗС очень много. Причем купон можно получить в Кемерове, а использовать его хоть где на Газпромнефти. В Новосибирске тоже обещают отдать литр за 31, и в Барнауле, и в Омске. Но цены бывают разные.

Если я не могу сэкономить сам, то я сразу думаю, как я могу помочь сэкономить кому-то другому. Поехал сегодня в «Ленту» и был одарен купоном.

Купон отправлю отцу в Ижморку. Пусть заправляет свой Форд. А мы пока переходим в Серебряный статус, чтобы в феврале вновь побороться за Платину.

Яндекс.Метрика