Я думаю, по СССР скучают те, кто затрахался сегодня лично решать свои личные проблемы.

Кто видит, что возможности вроде есть, но он не умеет, не хочет их использовать. Он говорит, что его не научили — и это правда. Но правда ещё и в другом. Он не захотел научиться. И само по себе это ни хорошо и ни плохо. Я вот, к примеру, не умею рисовать.

Плохо то, что скучающий по СССР человек не может ужиться с кажущейся ему несправедливостью и скучает по крепкой руке и социальном равенстве, накручивает себя, провоцируя психические заболевания.

По личным наблюдениям, по СССР чаще скучают мужчины. Это неслучайно. Ведь именно на мужчин в социуме возложена роль принимающей стратегические решения единицы. А единица принимать решения не может, какой конфуз.

Мы, психологи, называем это простым термином — инфантилизм.
Отдельно стоит рассматривать скуку по СССР человека, который на самом деле скучает по детству. Деревья были большими, лужи чистыми, бабушки-дедушки живы, а в воздухе пахло счастьем.

Случаи, когда по СССР скучают люди, родившиеся в 90-х, а по Сталину скучают люди, родившиеся хоть когда, нужно рассматривать отдельно, с привлечением не только психологов, но и психиатров и экзорцистов.

Яндекс.Метрика