Летом мы с Наташей стараемся съездить на машине, куда кемеровский макар телят не гонял. Это лето, судя по настрою, не станет исключением.

В первое большое путешествие мы брали с собой инвертор, чтобы было 220 вольт. Палатку, спальники, газовую плиту стол и, ахаха, книжку 📖, если делать будет совсем нечего. Делать будет совсем нечего.😂

В дальнейшем количество и набор вещей постоянно уточнялись, менялись и уменьшались.

В этот раз решено отказаться от следующих:

🗺 Навигатор Navitel. Сослужил хорошую службу 4 года назад. Но время не стоит на месте. Последнюю поездку ориентировались чаще по айфону, чем по Навителу. Теперь в машину встроен андроид. Андроид это интернет, это Яндекс.Карты и Яндекс.Пробки, а Навител, который я каждое лето обновлял за 700 рублей, это вчерашний день.

📷 Цифровой фотоаппарат. Снимает он, кто бы что ни говорил, лучше айфона. Но носить его, честно говоря, надоело. Носить, заряжать, сливать фотки, обрабатывать равы, хранить равы.

🎥 GoPro. Отличная видеокамера. Лучше чем в айфоне. Но (смотри про фотоаппарат) + видео с прошлой поездки в Азербайджан-Армению-Грузию так и лежат 2 года необработанными.

📻 Автомобильная радиостанция. Слушать дальнобойщиков бывает занятно, но не более того. К тому же у нас теперь машина мягко говоря повыше прежней, а снимать антенну перед каждой крытой парковкой занятие не самое увлекательное. Да и лень монтировать её в салоне.

Боже, храни изобретателя айфона (тем более ты его уже всё равно забрал себе).

Яндекс.Метрика