Все мы умные и прозорливые, и никогда не поддадимся на уловки мошенников. Но ситуация выглядит совсем по-другому, когда речь идёт о наших с вами пожилых родственниках.

Во-первых, они не такие прозорливые, во-вторых у них чаще всего всё-таки есть деньги. В подавляющем большинстве случаев в Сбербанке. Как тут не беспокоиться.

Способ обезопасить свои деньги от мошенников в Сбербанке есть, но, к сожалению, сам Сбербанк не рекламирует эту возможность.

Исправляю недоразумение.

Шаг 1. В первую очередь, нужно убедиться, что деньги не хранятся напрямую на карте. Это самое небезопасное место. Заводим для накоплений отдельный счёт.

Шаг 2. Переводим на этот счёт деньги, которые не собираемся тратить в ближайшее время

Шаг 3. Заходим в свойства счёта в мобильном приложении или в интернет-банке и отключаем видимость этого счёта везде, кроме отделения банка.

Всё, ваши денежки в безопасности.

Плюсы — даже с картой и с доступом к интернет-банку мошенники не смогут получить доступ к вашим (не вашим) денежкам.

Минусы — чтобы пополнить счёт или снять деньги со счёта, нужно будет топать в банк и брать талончик. Как раз можно отдохнуть от телевизора.

Когда в следующий раз будете гостить у родителей, инвестируйте 5 минут в спокойствие и хорошее настроение (не покинет больше вас).

Яндекс.Метрика