Продолжаем как-то жить.

Как и после «Зимней вишни», так, как прежде, — уже не будет. В гуманитарных категориях я никому ничего нового объяснить не смогу, а в политике не шарю, sorry.
Поэтому продолжаем как-то жить…

С чтением книг вышло сложно. Две недели ошеломления не было желания читать вообще ничего. Но психика человека адаптируется к самым страшным вещам. К счастью, читаю опять. Это помогает обретать психике опору.
Напишу о книге, которую прочитал ещё в феврале.

Книга Евгения Севастьянова «Системное управление на практике» попалась мне, можно сказать, случайно. Я не фанат бизнес-литературы, даже антифанат. Но в конце январе мне пришло понимание необходимости разворота в карьере.
На стыке моих интересов (проектирование интерфейсов, управление людьми, описание процессов и архитектура систем) вырисовывалось участие в построении системного бизнеса. Туда я и решил повернуть свою карьеру.

Чтобы набить себя знаниями, подыскивал литературу на эту тему. Вводил в поиске на Озоне «системное управление» и читал рецензии и отрывки. Одной из книг, которые выдал поиск стала книга «Системное управление на практике.» Евгения Севастьянова.

Книга изобилует историями из практики компаний, которые столкнулись с проблемами в переходе от семейного бизнеса к системному. Каждая история — это не просто описание проблемы. Это готовое решение (по крайней мере одно из решений) проблемы и набор упражнений и методик, чтобы проблема не вернулась опять. Думаю, книга должна стать настольной книгой каждого руководителя.

Яндекс.Метрика