Я вырос в деревне, где не было реки, поэтому плавать толком не умею. Кое-как научился в 12 лет, когда единственный раз ездили с родителями на море. Плавал как Чапай или как Чокопай, по ситуации. Самый долгий мой заплыв — метров 40 через пруд ночью на школьный выпускной в нетрезвом виде. Нам повезло, что вы сейчас читаете эти строки.

В конце ноября пошли с Наташей учиться в I Love Swimming. Это часть франшизы I Love Supersport, которой в Кемерове рулит Николай Ярощук.

Программа обучения обещает, что через месяц вы сможете проплыть 500 метров кролем. Даже, если совсем не умеете плавать. С паузами, конечно. То есть нужно проплыть 20 дорожек бассейна.

В первые две недели нам поставили технику. Потом просто плаваем объёмы под присмотром и коррекцией тренера.

После первых тренировок болели мышцы спины (незадействованные в офисной жизни). Потом прошло, и в целом техника стала налаживаться.

На этой неделе тренер уехала в командировку, в занятиях пауза, и мы вчера с Наташей решили сходить в бассейн факультативно.

Всё ещё не могу научиться плыть размеренно, но иногда получается. Пульс на дорожке поднимается до 149. Без перекура могу проплыть только 2 дорожки (50 метров).

У Наташи получилось проплыть 500 метров за 28 минут, у меня — за 35. Всего за тренировку проплыл 650 метров.

Яндекс.Метрика