
Я однажды изучал английский язык, я всегда его изучаю.
В тот раз я его изучал, в специальном сервисе, который сводит двух носителей разных языков, которые учат языки друг друга.
Я хотел разобраться в английском, а мой собеседник — в русском. Собеседник, я уже не помню как его звали, жил в Австралии.
Наша мотивация была, как обычная мотивация изучающих иностранный язык, поэтому хватило нас обоих на пару-тройку электронных писем.
В этих письмах австралиец очень сетовал, в какой же дыре он живёт, что признайтесь, не очень очевидно для юноши из сибирской деревни. Но это мы можем в течение дня на машине поменять два климатических пояса, посмотреть горы, уехать в другую страну. В Австралии всё немного сложнее. Чтобы вылететь из Австралии, нужно буквально покинуть континент, а то и полушарие.
Вспомнил эту историю, во время полёта в Минск. После набора высоты наливают чаю, после чая начинается снижение высоты. Люди из Кедровки до работы столько по времени добираются. Летал бы и летал.