Во второй раз кoвидoм заболел я, вероятно, на Новый год. Мы отмечали его компанией из 14 человек. Во время праздника никто взасос не целовался, не чихал, слизистыми не размахивал. Через 2 дня заболели 10. Это, чтобы вы понимали заразность.

Прививку я делал в июле прошлого года. Вероятно, она не помогла. Мы надеемся, что это был новый, злоебучий, штамм. Мнение по поводу необходимости вакцинации я не изменил. Уверен в ней полностью.

Болезнь протекала, как и прошлый раз, не легче, и не тяжелей. Самые грустные — первые два дня — нет сил даже лежать. Голова как гиря. Ломается терморегуляция. То есть тебе холодно, хотя вокруг тепло и температура тела нормальная. После третьего дня, с каждым днём ситуация становится легче. Аппетита нет — это огромный [жирный] плюс, учитывая новогодние праздники. Всего я болел оба раза дней 9. В отличие от ОРВИ, которым я болею 1 ночь.

Мне нравится кoвид за возможность (как мне кажется) почувствовать себя глубоко пожилым человеком. После этого становишься терпимей к пожилым. Больше мне он ничем не нравится.

Яндекс.Метрика