Сегодня был на родительском собрании в школе. В очередной раз поражали люди ленивые, но жадные. Это прямо почти самый страшный грех для меня.

В каждом коллективе всегда найдутся люди трех типов.

Самая большая часть, это те, которым все пох. Им главное чтобы не было войны и их не трогали. Они платят разумные деньги за свое спокойствие и коптят небо только над собой, не отравляя жизнь окружающим. Таких людей примерно процентов 70.

Есть еще часть людей, которые болеют. Болеют душой. Они организовывают, ездят за подарками, работают над сценариями и т.п. Таких процентов 5. У них разные мотивы, но они очень важны.

Еще примерно процентов 25 меня периодически раздражают. Применительно к школе это те люди, которые сдали 500 рублей и вместо того чтобы сказать «спасибо» людям из предыдущей группы, считают что они вполне вправе спросить — «А чо это опять деньги нужны? Куда это опять 500 рублей потратили, которые мы сдавали в сентябре…» А 5% энтузиастов вынуждены отчитываться. Это блин так неприятно, что даже сравнить не с чем. Это даже хуже чем доставать 50 копеек из мусорного бака.

Эти три группы есть практически всегда. И я всегда от лица группы первой молча благодарен группе второй и посылаю лучи поноса группе третьей.

Яндекс.Метрика