Выходные вроде выдались на 50% дольше обычных, а значит появилось время отсмотреть хотя бы часть киноновинок и не очень новинок, скачанных за последние недели.

Рецензент из меня, как обычно не очень. Поэтому просто впечатления.

Области тьмы

Области тьмы.

В оригинале фильм называется Limitless, то есть корректнее было бы го перевести как «Без границ», но при таком названии непонятно о чём фильм. То ли о европейском союзе, то ли о НАТО в Африке. Сборов ожидать было бы глупо. О самих областях тьмы в фильме мягко говоря вскользь (странное слово с двумя мягкими знаками). Если коротко — фильм пропаганда наркотиков. Сюжет фильма строится вокруг периодически всплывающей темы использования человеком только 10% своего мозга. Главный герой принимает чудо-таблетки и жизнь его меняется в очень лучшую сторону. Весь фильм ждёшь, что же будет, когда таблетки кончатся. Но кино заканчивается неожиданно. Никак.

Знакомые его сравнили с дикаприевским «Начало». По-моему земля и небо. «Начало», мне как человеку, пару-тройку раз видевшего рекурсивные сны, хоть отчасти понятно. А употреблять чудо-таблетки по 800 баксов нет пока ни баксов ни желания. (Надеюсь виагра не подорожает лет через 30).

Да. Стоянием на краю карнизе здания, герой похож на героя фильма «99 франков», но это не делает фильм интересней.

Жизнь как она есть

Напротив, вопреки ожиданиям, оказалась вполне крепкой, добротной мелодрамой. Хороший, с моралью сюжет, незаезженные актёры. Не раскрывая сюжета (у вас ведь всё равно интернет) рекомендую.

Яндекс.Метрика