Торгуюсь я практически везде. Конечно глупо просить скидки, покупая молоко в универсаме, но если продукт покупается чуть реже молока, то грех не купить его дешевле ценника.

Вы торгуетесь?

Года два назад я так купил в закрывшемся после этого (я тут надеюсь ни при чём) магазине «Мир» в ТЦ «Я» телевизор. Я прямо спросил у продавца, как купить дешевле. Он там что-то мутил полчаса в итоге скидка составила около 8000 рублей. Не мелочь, а приятно.

С месяц назад потерялся кардридер. Пришлось идти покупать еще один. Захожу в магазин, спрашиваю есть ли в наличии. — Есть. — С компакт-флеш? — Есть и с таким. — Сколько? 250.

Жалко говорю мне 250 за кардридер. (Это правда). А 200 говорят не жалко? Я отвечаю — нет. Ок.

Но не все продавцы одинаково рады знать о каких-то там южных обычаях. Может дело в низкой прибыли, может просто люди злые.

Поехал вчера в фирму, занимающуюся изготовлением мебели. Нужен был распил ЛДСП. С девушкой менеджером всё разрисовали, посчитали. Я спрашиваю, давайте скидку, за то что рассчитаюсь наличкой. Менеджеры согласны, но нужно добро директора.

Заходит директор, девушки спрашиваю при мне про скидку. Директор (женщина) говорит «Вот как надоело. Все прямо как цыгане стали.» И молчит. Проходит минута, я еще раз спрашиваю что с ценой. Бухгалтер видимо прочитав между строк говорит, что ок, будет скидка за нал. Я тут отвечаю, что нала у меня с собой, к сожалению столько нет, поэтому рассчитаюсь завтра. У директора окончательно портится настроение. Говорит, «Да выпишите вы ему (мне) счёт. Еще и денег нет, если бы хоть рассчитался сейчас.»

На том и расстались.

Яндекс.Метрика