Собака в деревне это друг, товарищ и сторож. Бывают конечно дебильные, которым лишь бы потявкать, но в деревне без собаки никак. Собака как дерево в палисаднике.  Убери из палисадника дерево, и дом недостроенный стоит.

Собак в городе не понимаю зачем держат. Не сочетается у меня собака в городской квартире с любовью к животным и порядком в этой самой квартире. Конечно кто-то таким образом минуя фэйсбук заводит друга. Кто-то привык просто. Кого-то собака в квартире «дисциплинирует». Мол мне сегодня вечером напиваться нельзя, мне завтра утром с собакой идти гулять. Или не-не, какой посидим еще? Ты представляешь что дома будет если я Джекки не выгуляю.

За тех, кто выгуливает всех этих Джекки, Гитлеров, Абрикосов, Фараоэлендов и прочих Хиросим наконец решили взяться кемеровские депутаты. 28 января на заседании Кемеровского городского Совета  депутатами было принято решение не только обязать хозяев выгуливать собак в строго отведённых для этого местах, но и убирать за ними экскременты. Многим владельцам собак это покажется абсурдным, но за собаками теперь вероятно придётся убирать, да-да — вот эту кучку.

Сидеть нельзя

В отличие от закона запрещающего реализацию алкоголя после 22 часов, данное решение я одобряю полностью. Но, наряду с этим не очень понимаю как именно будет работать этот закон. Одной моралью улицы и дворы не очистишь. Под каждым кустом милиционера с камерой не посадишь. Вероятно депутаты рассчитывают еще на то, что граждане будут стучать друг на друга, но я не  очень-то верю, что после звонка неравнодушного гражданина в милицию приедет наряд, оформит протокол и дело будет доведено до суда.

Так что пока остаётся рассчитывать лишь на сознательность граждан.

Владельцам выгуливаемых собак, кстати, рекомендую небольшой психологический экзерсис. В момент, когда ваша собака опорожняет кишечник или там мочевой пузырь, представьте, что окружающие на месте вашего шерстяного друга представляют сидящего в неестественной для сидения позе — Вас. Представили?

Яндекс.Метрика