Понятно, что какие-то 24 часа без машины глупо растягивать на целых три поста, но иначе не вышло, поэтому сегодня, по прошествии уже двух недель — окончание.

Итак, за дровами пришлось вернуться на берег. Пересекли вновь вброд Томь, и отъехав на велосипедах метров 100 от реки, поднялись в горку. В лесу немного пораздавался топор дровосека и, держа в одной руке руль, а в другой фрагмент дерева мы вернулись на остров.

Онлайн трансляция

Результатом похода за дровами стал вот такой уютный костёр

Огонь костра

Потом была ночь (это, кстати были одни из самых коротких ночей в году). Мы сидели, разговаривали о жизни, политике, футболе. Я даже попробовал сделать фотку на длинной выдержке.

Фотка на длинной выдержке

Легли спать в общем около 4 утра. Уже было светло. С залетевшими в палатку комарами удалось договориться на 4 часа сна. Около 8 часов утра комары начали усиленно жужжать, как-бы намекая, что не стоит проводить воскресное утро в постели спальнике.

Я вылез из палатки, прокатился на велике до конца острова. Потом сварили суп из пакетов с картошкой из рюкзака искупались и начали сборы обратно. В дорогу обратно решили изначально подготовиться чуть лучше и максимально разгрузить Максима (сына). Мне таким образом достались оба спальника и «пенки».

Возвращаться решили немного другой дорогой, т.е. поехать вдоль реки, чтобы так сказать дополнительно насладиться видами. Дополнительно насладились, правда сделали небольшой крюк, упёршись в одном месте в небольшой приток Томи. Плюс еще у Максима, видимо из-за катания велосипеда по реке на половине пути стали туго крутиться педали. Камерами, ключами и инструментами мы запаслись, а вот подшипники с собой не взяли. Он конечно расстраивался, но ехал.

Настроение отличное, ведь сзади расслабиться не дадут

Доехали обратно до Берёзовки. Вода уже заканчивалась, поэтому в ближайшем (а их всего два) магазине купили по бутылочке пива.

Не поджигайте траву

Воды конечно тоже купили, а ещё мороженое. Кстати «Бархатное» у меня в руке — единственное пиво в ассортиментной матрице берёзовского гипермаркета. Кроме этого покупателям предлагается большое количество алкогольных коктейлей в бутылках ёмкостью не менее 1,5 литра. Однако тренд.

Потом еще час пути и мы вернулись в Сарапки, а следом и в Кемерово.

Наш маршрут выглядел где-то так

Gps-трек на Google Maps
Яндекс.Метрика