Итак полторы недели назад мы впервые с друзьями отправились в небольшое но полное физических тягот и немножко приключений путешествие. Прошлый пост я закончил тем, что мы выехали из Сарапок в сторону Берёзовки.

Изначально на себя я конечно взял самую большую в семье ношу вроде палатки, чайника, вещей. Наташе (жене) и Максиму (сыну) досталось по рюкзаку поменьше, спальнику и «пенке», которые мы закрепили на руле.

Из Сарапок в Берёзовку есть грунтовая дорога, а есть полевая. Грунтовая — это камни, глотать пыль и дольше. Полевая это слушать пение птиц, отгонять мух, кормить комаров и ближе. Мы поехали по полевой.

По полевой дороге в Берёзовку

В основном всё ровно. Есть небольшие спуски подъемы. Однажды (в самом начале) даже встретилось такое место.

Велосипеды грязи испугались и объехали по краю

До Берёзовки добрались со свежими силами довольно быстро. На колонке попили немного воды и в середине деревни приняли правее в опять углубились в лес. Кстати еще в том году со связью (сотовой) в Берёзовке было никак. В этом году на краю деревни уже стоит вышка и, по крайней мере БиЛайн и Мегафоном работали везде отлично.

После Берёзовки Максим (сын, а не я) начал уже уставать, всё-таки изначально не стоило навешивать на него спальник с рюкзаком (в нём как раз были тяжёлые велосипедные камеры, насос и т.п.). Груз пришлось перераспределить на меня.

Посередине дороги он еще заехал в колею и упал локтем в землю. Разбитым таким до этого еще локтем. Ну с болячками таким, знаете наверное?

По дороге приклей подорожник

Отъехав от деревни таким образом километров 8 мы решили свернуть к реке.

Спустились вниз в речную долину. На берегу стояла пара машин, а посередине реки стоял остров. Мы машинами обременены не были и решили перейти реку вброд и разбить лагерь прямо там. (Справедливости ради стоит отметить, что кроме нас на острове была какая-то молодежь из Берёзовского на машине, но они уже скоро загрустили без спиртного и покинули нас в неизвестном направлении).

Лагерь на нулевом цикле

Проблемы перед нами встали такие:

1. Очень хотелось пива. Просто по маленькой такой бутылочке холодного пива. Можно 0,33. Можно даже не холодного. — так и не решили

2. Наши друзья (Андрей и Наташа) забыли полотенце. Мы, конечно, над ними посмеялись. Ну типа будем сдавать в аренду своё. Через минуту выяснилось, что своё мы тоже забыли. — обошлись без полотенец легко

3. Воды запас был очень ограниченный. Всего 6 литров. А мы планировали пить, запивать, варить и кипятить. (А еще обратно ехать). — решили с помощью речной воды. Чай-суп, всё из реки. Правда не из самой, а из протоки за островом. Там вода была абсолютно прозрачная, а потом в чайнике еще и становилась кипячёная.

4. Еще для меня проблемой было, то что я поехал в кроссовках, а переходить в вброд, значит намочить ноги, а значит ногами потом по камням. Долго — больно. Надо было подумать над сандалями или шлёпками с собой.

5. Отсутствие на самом острове дров. За дровами пришлось возвращаться на материк.

Трек, еще видео и остальные фотки на этой неделе точно уже выложу (HD-видео уж очень долго заливается на Youtube)

Яндекс.Метрика