Периодически со мной случается поболеть. Я не силён в медицине, может быть это называется ОРВИ, может ещё какой свиной грипп, но где-то раз-два в год у меня поднимается температура градусов до 39 и из процесса роста ВВП я выпадаю. Выпадаю чаще на ночь, но не больше чем на сутки. Пара пакетиков какого-нибудь «Фервекса» и ударная доза витамина C, может и помогают,а может играют психологическую роль, я не силён в медицине.

Последний в этом году раз мне довелось заболеть 29 декабря. Ещё вечером 28-го я почувствовал неладное. Никаких признаков, кроме «почувствовал» ещё не было, но я выпил «Фервекс», и лёг спать. На утро понял, что на работе сегодня будет прогул. Поотлёживаясь 29-го, 30-го понял что надо ехать в аптеку.

Вообще я не отношу себя к таблеткофобам. Моя, не разбирающегося в медицине человека логика, в следующем. Я  проецирую развитие отраслей развитие которых мне понятно (к примеру компьютерная, автомобильная) на фармакологическую (почему она должна отличаться?). Получается следующее. Если современный человек не мыслит (мыслит, конечно иногда, но это баловство) свою жизнь без автомобиля и сотового телефона, то почему современный человек (а уж тем более живущий в мегаполисе вроде Кемерова), должен лечиться корнем лопуха и настоем крыжовника?

Никогда (при наличии выбора) не покупаю я и так называемые «дешёвые аналоги». Да в «Панадоле» тот же парацетамол, да он стоит в 10 раз дороже, но панадол бывает в шипучих таблетках, а значит быстрее всасывается и не раздражает слизистую, к тому же кроме парацетамола в «Панадоле» есть и вспомогательные вещества, которые, надеюсь, тоже для чего-то нужны.  Сторонники всемирного заговора любят думать что везде обман, но ведь и у ВАЗ 2107 четыре колеса, тем не менее, мало найдётся людей, которые мечтали бы иметь ВАЗ 2107.

Взаимозаменяемые препараты

Есть правда, у моего подхода один недостаток. За достижения современной фармакологии приходится в буквальном смысле платить. Вчера, к примеру, за достижения пришлось заплатить в общей сложности 3,5 т.р. Конечно, я не дурак (по крайней мере очень надеюсь) и понимаю, что платить в основном приходится за маркетинг, но другого варианта уже не будет.

Амоксиклав — если вам некогда испытывать иммунитет!

По состоянию на сейчас деньги кажется не были выброшены на ветер, и с утра я уже съездил на автомойку и посетил в Метро, чтобы постараться украсить свой праздничный стол тем, чем пока еще пренебрегли метущие с полок всё кемеровчане.

Яндекс.Метрика