Торрент-трекеры последнюю пару недель не очень радуют новинками кинопроката в жанрах мелодрама или комедия, поэтому по рекомендации ведущего кинокритика Кемеровского городского сайта artur1976 посмотрели фильм Романа Полански «Резня».

Несмотря на «кровавое» название, крови в фильме немного. Фильм начинается с показанной издалека стычки двух подростков, один из которых бьёт по лицу палкой другого. Оказываются выбитыми пара зубов, но родители, в том числе и потерпевшего поначалу решают на раздувать из этого третью мировую войну, а постараться решить всё полюбовно.

Что из этого получилось лучше узнать, посмотрев фильм. Уверен, что, если у вас есть дети, вы точно поймёте, что имел ввиду режиссёр.

При просмотре фильма я сразу вспомнил историю примерно 3-летней давности, когда мне довелось стать участником в чём-то похожих событий.

Сын во дворе стал гулять самостоятельно уже давно и долгое время был среди компании мальчишек самым младшим. Разумеется обижали его чуть чаще, чем других. Однажды, летним вечером, приходит домой расстроенный. Спрашиваю, почему? Говорит Петя пнул по крылу велосипеда и сломал его.

Я вообще не сторонник того, что в подобных ситуация стоит вмешиваться, но звёзды на небе сошлись с имущественным ущербом и мы пошли вместе с сыном на улицу. Нашли Петю на велосипеде и я сказал сыну, чтобы он при мне пнул точно так же по крылу Петиного велосипеда. Тут из-за угла вышла Петина мама и конфликт перешёл в другую возрастную категорию.

Я — «А зато поймёт!». Она — «Ну у вас и методы!». В общем постояли мы поспорили на повышенных тонах минут 5 и разошлись. Подходя к подъезду я понял, что так оставлять это дело нельзя. Чо я не мужик что ли?

Вернулся, извинился за тон. Сказал, что не стоит нам ругаться, потому что через 5 минут дети будут играть вместе вновь, а мы годами, в лучшем случае, не будем здороваться друг с другом. Мама Пети извинилась в ответ.

А Петя с Максимом в хороших отношениях до сих пор, гуляют вместе на улице, ходят в кино.

Яндекс.Метрика