Говорят, стартовые условия у всех разные. У каждого из нас разный набор лотерейных билетов в жизни. Понимание этого даёт ключ к тому, чтобы относиться к окружающим попроще. Да и к себе тоже.

Мне повезло родиться в деревне. Я считаю это везением, потому что, уезжая, я прихватил японский магнитофон и эмпатию. Эмпатию не растерял, и с годами она мне не раз пригождалась. Даже, если со стороны это казалось не так.

В моей семье, за исключением середины 90-х, всегда были деньги на всё необходимое. Это тоже бонус. В детстве я был окружён книгами. Книги — это путешествия для ленивых. Можно сказать, я много путешествовал в детстве. Плюс накачал грамотность.

Повезло с наличием чувства юмора. Оно выручает. Шучу, не выручает. Снова шучу.

Мне повезло, что мама в середине 90-х притащила домой компьютер. Это определило вектор. Мне повезло вовремя уехать из деревни в институт, и поселиться именно в той общаге, где поселятся мои будущие друзья, с которыми мы дружим до сих пор.

На этом, кажется, с везением всё. Остальное, что у меня есть, — результат только моей работы и правильного (а может и нет) использования выигрышей в лотерее.

А какие выигрышные билетики в вашем шкафу?

Яндекс.Метрика