Я довольно давно являюсь клиентом Билайна. Причин этому две.

Первая, — в Билайне работает Алексей Калина, который не только убедил меня сменить оператора, но и всегда готов решить изредка возникающие вопросы. Важно заметить, что дело не в личном знакомстве: многие кемеровчане знают, что Алексей помогает не только знакомым, но и знакомым знакомых. И знакомым их знакомых. В общем, у каждого, кто читает этот текст, есть свой человек в Билайне.

У каждого, кто читает этот текст, есть свой человек в Билайне*

Вторая причина — Билайн стремительно развивается в последние годы. Много лет назад я стал одним из первых пользователей кабельного ТВ компании (тогда Ростелеком не захотел вести оптику в мой дом, а Билайн захотел). Потом перенёс мобильные номера от другого оператора и одним из первых начал пользоваться услугой шаринга трафика на несколько сим-карт с одного лицевого счёта. Затем, сразу после появления услуги, которая, кажется, остаётся всё ещё уникальной, объединил 5 номеров на один лицевой счёт и начал экономить кучу денег.

С 1 марта этого года я, первым из жителей Кемерова, воспользовался очередным предложением компании — объединил «домашний» интернет и ТВ и услуги сотовой связи в один лицевой счёт. В пресс-релизах компания называет этот продукт конвергентным.

Одним лицевым счётом управлять, разумеется, проще, чем двумя, а, тем более, семью, как в моём случае. Но суть предложения — не только в интерфейсном решении.

Речь идёт и о банальной экономии денег (что не бывает некстати). Ведь домашний интернет и кабельное телевидение мне теперь будут обходиться в символический 1 рубль. Давайте посчитаем. Расходы в месяц до перехода на пакет «ВСЁ в одном». Все цены с учётом скидок.

  • 692 рубля — услуги домашнего телевидения и доступа в интернет
  • 540 рублей — пакет «Всё за 600». 1000 минут + 1000 SMS + 5 Гб интернета
  • 531 рубль — Пакет Хайвей, 15 Гб интернета

Итого: 1763 рубля

Расходы в месяц после перехода на пакет «ВСЁ в одном». Бонусная программа не действует.

  • 800 рублей — пакет «Всё за 800». 1000 минут + 1000 SMS + 8 Гб интернета
  • 590 рублей — Пакет Хайвей, 15 Гб интернета
  • 1 рубль — услуги домашнего телевидения и доступа в интернет

Итого 1391 рубль

Экономия в месяц составит 372 рубля, то есть 4464 рубля в год.

Давайте окончательно посчитаем, что же я получаю за 1292 рубля в месяц:

  • Доступ в интернет на скорости 100 мбит/сек из дома
  • 125 телеканалов
  • 1000 минут на исходящие звонки абонентам других операторов
  • 1000 SMS
  • 23 гигабайта мобильного трафика

Исходящие звонки, SMS и трафик используют 6(!) мобильных номеров, в числе которых есть сим-карта, вставленная в модем, который используют несколько человек в офисе.

Чтобы посчитать свою возможную экономию, сложите расходы на мобильную связь у всех членов вашей семьи, прибавьте расходы на «домашний» интернет и ТВ и отнимите 801 рубль. О тарифах (там не только «Всё за 800») можно узнать на промосайте предложения.

* Алексей не работает в Билайне с декабря 2016 года

Яндекс.Метрика