Несмотря на то, что в китайском интернет-магазине Aliexpress товары стоят иногда в десятки раз дешевле, чем в обычном магазине, есть способы сэкономить ещё немного денег.

Купоны продавцов — выгода в деньгах?

Самый простой, но самый бесполезный для обычного покупателя — купоны продавца. Практически у каждого из них можно получить купон на скидку, правда чтобы использовать купон к примеру, в $5 нужно купить у продавца товаров на $90, что нам не очень подходит.

Купоны продавцов в Aliexpress

Cashback-карты — экономия до 5%

Второй по популярности способ — использование для расчёта кобрендинговых карт банков. Такая карта, например, есть у Тиньков-банка. Условия по дебетовой следующие. Вам возвращается 2% от всех покупок на Aliexpress и 1% от всех остальных покупок. Возвращается, правда, не деньгами, а баллами, которые вы можете потратить на покупки в Алиэкспресс. По кредитной карте cashback больше — 5%. Но обслуживание кредитной карты стоит 990 рублей.

Кобрендинговая карта Тиньков — Aliexpress

Cashback-сервисы — экономия до 18%

Самый выгодный способ делать покупки на Aliexpress, которым пользуюсь и я. Таких сервисов существует несколько. Все они базируются на официальной партнёрской программе Aliexpress. То есть магазин платит вознаграждение за привлечённых покупателей сервису, а тот делится вознаграждением с вами.

Я пользуюсь cashback-сервисом от EPN, который возвращает 7% стоимости моих покупок. Чтобы вернуть 7%, вам нужно зарегистрироваться по этой ссылке, затем скачать и установить себе плагин для браузера. После того как плагин установлен, вам нужно перед покупкой на странице товара нажать на иконку плагина, и перейти по ссылке.

Плагин для получения кэшбека в Алиэкспресс для браузера Google Chrome

Все покупки, совершённые с помощью плагина, сразу становятся видны в статистике сервиса. Начисленный cashback тоже виден в отдельной колонке.

Да, ты прав, мне нужно делать меньше покупок

После того, как вы подтвердите получение покупки в Aliexpress, вы можете подать заявку на выплату вознаграждения. Деньги можно получить на ваш Яндекс.Кошелёк, Webmoney, Qiwi.Кошелёк или же на счёт мобильного оператора. Я получаю кэшбек на Яндекс.Кошелёк, выплата приходит в течение нескольких минут.

$4 (250 рублей) мне вернули за покупку раций $4 (250 рублей)

Но, как говорят в рекламе, и это ещё не всё. В начале 2017 года Aliexpress ввёл возможность оплаты покупок подарочными сертификатами. Идея в том, что вы сначала покупаете сертификаты, а потом оплачиваете покупки уже ими, выбирая способ оплаты. Нам сертификаты интересны тем, что это такой же товар, за который тоже можно получить кэшбек. Таким образом, вы регистрируетесь в сервисе, покупаете сертификат, получаете обратно 7%, потом оплачиваете покупку, и получаете обратно ещё 7%. Таким образом экономя почти 14%. Причём, в кэшбек-сервисе часто проходят акции, когда подарочные сертификаты можно купить с кэшбеком не 7, а 10%.

Я только что купил такой, и в течение 5 минут получил $1 обратно.

Яндекс.Метрика