Новогодние выходные дни — традиционная пора для подведения итогов и планирования будущего года. Итоги я иногда подвожу (иногда итоги подводят меня), а вот планов пока не прописывал.

Пройти курс английского

Изучением английского языка я, после средней школы и среднего института, увлёкся вновь года три назад. За это время я успел его поучить в двух кемеровских языковых школах. Сам, в том числе, виноват, но остался не в восторге от метода. Потом был период изучения английского по скайпу. С методом уже лучше, но подвело отсутствие системы. Планирую вернуться.

Две недели без социальных сетей и новостей

Я иногда устраиваю себе период отдыха от интернет-сетей, а новостей стараюсь вовсе не читать. Попробую изолировать себя от внешнего информационного шума полностью.

Посетить с семьёй 20 новых городов

Нам нравится путешествовать не в формате отель-пляж. Из первого большого путешествия мы привезли, к примеру, больше 20 сувенирных тарелок. Каждый из 23 дней, посещая 1-3 города. Попробуем расширить этот список.

Проехать на велосипеде 1500 километров

В 2014 году я планировал проехать на велосипеде 1000 километров, но поленился и не успел. В 2015 всё получилось. На 2016 год немного увеличил цель.

Пробежать 200 километров

В 2015 году я планировал начать бегать. Всё закончилось одной пробежкой в манеже и участием в благотворительном марафоне, в котором я пробежал впервые в жизни 9 километров. Цель невелика, но начнём с малого.

Доехать на велосипеде до Ижморки

Много лет мне хочется вернуться на велосипеде в Ижморку, откуда я когда-то уехал на «Волге». Максимальное расстояние, которое я пока проезжал за день — 53 километра. Расстояние между Кемерово и Ижморкой составляет 150 километров. Будет непросто.

Пожать от груди 110 килограммов

В тренажёрный зал я хожу уже около 3 лет. За количеством блинов на штанге в последнее время не гонюсь. Говорят, «мужик должен дать свой вес», так его уже жму от груди около года. До сих пор максимальный вес в жиме равнялся символическим 100 килограммам. Попробуем увеличить рекорд.

Прочитать 11 книг

Благодаря сервису Bookmate я вернулся к чтению книг. Этот факт не может не радовать. Я всегда был уверен, что чтение — ключ к развитию, грамотности и развитию собственных способностей в целом.

Переписать от руки Коран

Эта цель является на самом деле не той, которой может показаться на самом деле. Содержание Корана мне интересно во вторую очередь, а в первую — необходимость заново научиться писать от руки. Эта способность за последние годы практически атрофировалась. Коран вроде не очень большой, да и странно было бы переписывать Дарью Донцову.

Начать коллекционировать звуки

Тема звуков давно сидит в моей голове. Мы слишком много информации получаем через глаза и практически отучились слушать. Буду тренировать это забытое чувство, внеся в него немного системности и систематизации.

Яндекс.Метрика